Mantenimiento y Servicio post-venta

Mantenimiento sencillo, eficaz y económico

Este el denominador común de todos los productos INBENTUS.
Somos conscientes de las grandes limitaciones que supone tener que formar especialistas para el mantenimiento de ciertos equipos médicos por lo que, desde la fase de diseño, trabajamos en la modularidad de nuestros equipos y en el desarrollo de novedosos sistemas de enganche rápido (plug & play) de los elementos más críticos, minimizando así la necesidad de técnicos especializados y reduciendo además, los plazos de puesta a punto.

Mantenimiento sencillo, eficaz y económico

Este el denominador común de todos los productos INBENTUS.
Somos conscientes de las grandes limitaciones que supone tener que formar especialistas para el mantenimiento de ciertos equipos médicos por lo que, desde la fase de diseño, trabajamos en la modularidad de nuestros equipos y en el desarrollo de novedosos sistemas de enganche rápido (plug & play) de los elementos más críticos, minimizando así la necesidad de técnicos especializados y reduciendo además, los plazos de puesta a punto.

Repuestos inmediatos

El diseño de los productos INBENTUS se centra en la sencillez y en la eficiencia de estos, reduciendo el número de componentes internos necesarios para el correcto funcionamiento de los mismos.
Esto hace que el número de repuestos por equipo sea muy reducido y que el stock del mismo permita dar una respuesta inmediata a cualquier cliente.

Training

La adquisición de las habilidades necesarias en el ámbito sanitario es clave para el correcto uso y desempeño de la tecnología disponible, por eso, desde INBENTUS, acompañamos a todos nuestros productos y servicios de una adecuada formación específica orientada al usuario. Nuestro equipo multidisciplinar se focaliza en realizar la máxima transmisión de conocimiento hacía los interesados de la manera más eficiente y eficaz.

\

India: India@inbentus.com

\

Marruecos: Marruecos@inbentus.com

\

Colombia: Colombia@inbentus.com

\

Perú: Peru@inbentus.com

\

Brasil: Brasil@inbentus.com

\

Bolivia: Bolivia@inbentus.com

Solicita información

Solicita información

Call Now Button